Ansprechpartner

Ihr Kontakt zu Bayer Investor Relations

Im Umgang mit Analysten, Investoren und Rating Agenturen wollen wir zur Börsenwertsteigerung des Unternehmens und zu einem angemessenen Kreditstanding beitragen. Ein umfassender, konsistenter und zeitnaher Informationsaustausch zwischen dem Unternehmen und der Financial Community steht dabei im Mittelpunkt.

Gerne beantworten wir Ihre Fragen. Für weitere Informationen stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung.

E-Mail an Bayer Investor Relations sendenAnsprechpartner für Anleihe-InvestorenFax an Bayer Investor Relations: 0214 30 66247

Oliver Maier
Leiter Investor Relations

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-81013
oliver.maier@bayer.com

Karin Arnolds
Assistant

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-72704
karin.arnolds@bayer.com

Angela Schmidt
Assistant

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Dr. Jürgen Beunink
Senior Investor Relations Manager

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-65742
juergen.beunink@bayer.com

Oliver Luckenbach
Senior Investor Relations Manager

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-20836
oliver.luckenbach@bayer.com

Laura Meyer
Senior Investor Relations Manager

St. Louis, MO
United States

Tel.: +1 314-694-8148
laura.meyer@bayer.com

Peter Dahlhoff
Investor Relations Manager

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-33022
peter.dahlhoff@bayer.com

Judith Nestmann
Investor Relations Manager

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-66836
judith.nestmann@bayer.com

Constance Spitzer
Investor Relations Manager

Gebäude W 11
D-51368 Leverkusen

Tel.: 0214-30-33021
constance.spitzer@bayer.com

Service